
Камин из мрамора Grigio Carnico и Botticino
Ленинградская облоасть посёлок Гречухино
Камин из мрамора- это индивидуальное решение в каждый дом!
В этот раз нам удалось отойти от стандартных цветовых «пар» камня и использовать в тандеме два удивительно прекрасных итальянских мрамора- это элегантный серый Grigio Carnico и классический бежевый Botticino.
![]() |
![]() |
![]() |
проект камина | мрамор Grigio Carnico | мрамор Botticino |
Оба мрамора прекрасно вписались в стилистику интерьера брускового дома! Т.к. основной цвет консоли камина по пожеланию заказчика должен был быть темным с холодным оттенком, то Grigio отлично подошел на эту роль.
К этому «эстету» отлично подошла бежевая пара из нежного мрамора Botticino. Его теплые оттенки противостоят холодно-серому итальянскому собрату. Бежевый мрамор имеет розо- оранжевые прожилки, что делает его женственным, нежным и утонченным. Он не имеет в рисунке такого динамического движения, как серый камень, поэтому и была выбрана эта пара. Вместе они прекрасно дополняют друг друга и делают камин из мрамора завершенным и полноценным!
Клиенту были предложены различные варианты: отделка камина парами из мраморов Forest Brown и Crema Marfil, Marquino и Crema Nuova и др….
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
монтаж камина из мрамора Grigio Carnico и Botticino |
С точки зрения технических моментов, проект был сложным т.к. отсутствовали возможности строительных СНИПов и ГОСТов, и со всех деталей горизонтальной плоскости приходилось снимать шаблоны. При монтаже были выполнены специальные крепления для консоли из камня для надежности конструкции.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Монтаж занял 1 день.
Стоимость проекта – 90 000 руб
Срок – 10 дней.
Побробнее о каминах, электрокаминах, облицовках из камня тут
Комментарии
Комментариев пока нет